Перейти к основному содержанию

Прокуратура начала проверку после падения ребёнка в люк на проспекте Космонавтов

В Московском районе города несчастным случаем заинтересовались сотрудники надзорного органа, сообщили «Форпосту» в местной прокуратуре.

В пятницу, 25 октября, прокуратура Петербурга начала проверку по факту падения ребёнка в люк у дома №42 по проспекту Космонавтов.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственным за эксплуатацию люка», - рассказали в ведомстве.

Видео с инцидентом появилось в соцсети днём ранее. На нём видно, как мальчик, наступив на крышку люка, проваливается внутрь. Однако мать ребёнка успела схватить сына и вытащить его. На помощь ей также пришли прохожие.

Missing материал.

В «Водоканале» «Форпосту» пояснили, что канализационный колодец им не принадлежит. Ещё 23 октября к ним поступала заявку по этому адресу о том, что крышка дренажного колодца не соответствует размеру. Выехав на место, специалисты увидели, как там работают сотрудники управляющей компании. Однако на предприятии решили ещё раз отправить своих специалистов на место происшествия.

В аварийно-диспетчерской службе ЖКС №1 Московского района «Форпосту» заявили, что на этой неделе заявок по поводу люка на проспекте Космонавтов к ним не поступало.

Напомним, зимой прошлого года в канализационный люк в Шушарах провалился пятилетний мальчик. Инцидент произошёл по вине строительной компании, которая нарушила правила эксплуатации канализационного колодца.