Перейти к основному содержанию

«Твин Пикс» возглавил рейтинг самых страшных сериалов в истории телевидения

Кинообозреватель американского издания составил список наиболее успешных фильмов-ужасов, опубликовав его на портале Rolling Stone.

В субботу, 26 октября, стало известно, что «Твин Пикс» режиссёра Дэвида Линча возглавил рейтинг самых страшных сериалов в истории телевидения.

В «тройку» также вошли ленты «Сумеречная зона» Рода Серлинга (1959) и «Ганнибал» Брайана Фуллера (2013-2015). За ними расположился сериал «Секретные материалы», который шёл на телеэкранах в 1993-2002 годах, а также 2016-2018 годах.

Отметим, «Твин Пикс» — культовый сериал, действие которого происходит в вымышленном провинциальном городке на северо-западе штата Вашингтон. Специальный агент ФБР Дейл Купер приезжает туда, чтобы расследовать загадочное убийство старшеклассницы Лоры Палмер. Впоследствии он сталкивается с тем, что мирная жизнь обитателей этого городка имеет ещё одну, более тёмную и страшную сторону.

Напомним, в середине октября этого года фильм «Матрица», снятый братьями Вачовски, снова вышел в прокат спустя 20 лет со дня премьерного показа в России. Ленту показывают во всех крупных сетях кинотеатров страны.