Перейти к основному содержанию

Петербуржцев пригласили посетить новые пространства Василеостровского рынка

В Василеостровском районе города заработало ещё одно место для покупок, сообщили его создатели в социальной сети Instagram.

В воскресенье, 27 октября, в Петербурге открылись новые зоны Василеостровского рынка.

«Me Tender готовит огромные бисквитные торты и каши, O’petit выпекает ремесленные круассаны, Eggsellent варит яйца, а "ЧиП " варит классный кофе. Поверьте, ради этих четырёх ресторанных проектов стоит встать пораньше, чтобы завтра приехать на Ваську», — пригласили горожан организаторы.

По их словам, не всё новое пространство пока что занято торговыми площадками. Постепенно оно будет наполняться продукцией лучших фермеров Петербурга и Ленобласти. Однако на территории рынка уже можно купить свежую рыбу и морепродукты из пяти крупнейших стран-экспортёров, мясные отруба премиального качества, домашние сыры, свежие овощи и фрукты.

Отметим, Василеостровский рынок работает ежедневно с девяти утра до девяти вечера. Он расположен на Большом проспекте В.О.

Напомним, в середине этого месяца «дочка» белорусского производителя молочной продукции «Савушкин» подала иск на 217 миллионов рублей к петербургскому торговому дому «Интерторг». Ему принадлежат сети магазинов «Семья», Spar и «Идея».