Перейти к основному содержанию

Туристка из Петербурга впала в кому во время отдыха в Анталье

Иностранные врачи пытаются помочь женщине из Северной столицы, сообщила «Фонтанка».

В воскресенье, 27 октября, стало известно, что 31-летняя жительница Петербурга попала в больницу во время отдыха в турецкой Анталье.

Петербурженка отправилась на курорт вместе с четырёхлетней дочкой и своей мамой по туру от компании TUI 13 октября. В отеле Throne Seagate, в который заселились отдыхающие, ей стало плохо.

Утром 18 октября у неё перестали двигаться правые рука и нога, сместились левая щека и глаз, а речь стала совершенно неразборчива, рассказала изданию её подруга. Пока родственники ждали прихода врача, состояние туристки ухудшилось ещё больше — она потеряла сознание, затряслась, захрипела, а изо рта пошла пена.

Местные медики, проведя обследования, сформулировали предварительный диагноз, заявив, что у заболевшей возникли проблемы с мозговым кровообращением.

В настоящий момент женщина находятся в коме в больнице Aspendos Anadol в Анталье. Её подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Турецкие врачи не дают разрешение на транспортировку пациентки в Петербург. Её мама вместе с дочкой обратились за помощью к российскому консульству и уже вернулись на Родину.

Напомним, в конце лета в Турции скончалась 12-летняя петербурженка. Руку маленькой девочки засосало в трубу бассейна. Пробыв под водой несколько минут, она впала в кому и спустя несколько дней скончалась. Её тело перевезли в Петербург 1 сентября.