Перейти к основному содержанию

АФК «Система» откроет бутик-отель в центре Петербурга

В Северной столице появится новая гостиница, сообщили «Форпосту» в пресс-службе компании Cosmos Hotel Group.

В понедельник, 28 октября, стало известно, что акционерная финансовая корпорация «Система» собирается открыть на Итальянской улице, 8 в Петербурге пятизвёздочный бутик-отель премиального класса под брендом Cosmos Collection.

Гостиница займёт здание Общества взаимного кредита петербургского уездного земства — объект культурного наследия, который будет реконструирован «с сохранением габаритов, объёмно-пространственного решения, фасада и части внутренних планировочных решений с элементами интерьера», уточнили в пресс-службе.

Площадь бутик-отеля составит 2,7 тысячи квадратных метров. В пятиэтажном доме появятся 24 номера категории люкс, комфорт и стандарт, а также ресторан и конференц-зал.

Открытие запланировано на первый квартал 2022 года. Управлять гостиницей будет входящая в корпорацию Cosmos Hotel Group. Это одна из крупнейших управляющих гостиничных компаний на российском рынке. В её портфель входят 17 отелей в 14 городах России и мира, включая объекты под известными международными брендами (Park Inn by Radisson и Holiday Inn Express), а также независимые гостиницы.

Отметим, согласно открытым данным, ранее дом №8 на Итальянской улице занимал головной офис компании МТС, одного из активов «Системы».

Напомним, ранее сообщалось, что петербургская «Астория» заняла 16-е место в списке 50-ти лучших отелей мира.