Перейти к основному содержанию

Очевидцы: ДТП спровоцировало «сходку» троллейбусов на Ленинском

В Кировском районе города собралась пробка, сообщили свидетели дорожной ситуации в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В понедельник, 28 октября, жители Петербурга рассказали в Сети, что на Ленинском проспекте ДТП спровоцировало «сходку» троллейбусов.

«"Сходка" троллейбусов на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Народного Ополчения в сторону Московского проспекта. Пробка начинается», — написали очевидцы.

Согласно данным онлайн-сервиса «Яндекс.Пробки», длина транспортного затора вдоль Ленинского проспекта составляет около одного километра.

Как рассказали «Форпосту» в пресс-службе ГУП «Горэлектротранс», в настоящий момент троллейбусное движение в районе аварии уже восстановлено.

«Сегодня на Ленинском проспекте столкнулись две машины, в результате чего одна из них врезалась в левый борт проезжающего мимо троллейбуса. Среди пассажиров никто не пострадал. Простой троллейбуса из-за аварии продолжался с 14:30 до 15:15. Остальные перешли на автономный ход и благополучно объехали место ДТП. В настоящий момент троллейбусное движение на участке дороги осуществляется в штатном режиме», — рассказали «Форпосту» в ГУП «Горэлектротранс».

Другая информация о дорожном происшествии устанавливается.

Напомним, ранее стало известно, что в Петербурге из-за резкого похолодания возросло количество ДТП. Автомобилистов просят быть внимательнее на дорогах.