СКА вырвал победу у череповецкой «Северстали»

Армейцы с берегов Невы прервали серию неудач в рамках Западной конференции КХЛ.

В понедельник, 28 октября, петербургский хоккейный клуб СКА в гостях провёл матч против череповецкой «Северстали».

Первым череду неудач армейцев попытался прервать финский нападающий Йоонас Кемппайнен. Он отправил шайбу в ворота соперника на 38-й минуте игры и таким образом дал команде шанс одержать победу над хозяевами льда.

Однако за пять минут до конца матча нападающий «Северстали» Егор Морозов выровнял счёт. Гости попытались изменить сложившуюся ситуацию в овертайме, а получилось это лишь у игрока СКА Владимира Ткачёва. В итоге встреча закончилась со счётом 1:2.

По итогам этого сражения СКА набрал 28 очков и продвинулся на вторую строчку турнирной таблицы Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Напомним, двумя днями ранее петербургский хоккейный клуб уступил в овертайме ярославскому «Локомотиву» и тем самым потерпел пятое поражение подряд. Очередной проигрыш стал поводом для установления антирекорда команды в истории КХЛ.