Перейти к основному содержанию

В Пулково задержали вылеты нескольких самолётов

В Северной столице произошли изменения в расписании полётов внутренних и международных рейсов, свидетельствуют данные онлайн-табло городской воздушной гавани.

В понедельник, 28 октября, в петербургском аэропорту Пулково задержались вылеты сразу нескольких самолётов.

Среди них рейсы до Апатитов, Воронежа, а также до Минска и Алматы. Ситуацию прокомментировали представители авиагавани города на Неве.

«Городской аэропорт работает в штатном режиме. Задержки могут быть связаны с поздним прибытием воздушных судов. Эту информацию лучше уточнить у авиаперевозчиков или в аэропортах прибытия», — рассказали «Форпосту» в пресс-службе Пулково.

Отметим, массовые задержки рейсов в петербургской воздушной гавани начали фиксировать после полудня. Согласно данным онлайн-сервиса Flightradar24, по состоянию на час дня из городского аэропорта вовремя не смогли вылететь около полусотни самолётов. По данным СМИ, подобную ситуацию могла спровоцировать плохая погода в ряде регионов России.

Напомним, накануне в Пулково микроавтобус наземной службы врезался в частный самолёт. В результате удара фюзеляж борта получил повреждения.