Перейти к основному содержанию

Семак, Жирков и Дзюба стали лучшими в РПЛ по итогам октября

Эксперты и болельщики оценили работу членов петербургской команды, говорится в сообщении на сайте РПЛ.

Во вторник, 29 октября, стало известно, что двое зенитовцев во главе с главным тренером Сергеем Семаком стали лучшими в Российской премьер-лиге по итогам этого месяца.

Первоклассным футболистом среди своих коллег стал Артём Дзюба. За это звание также боролись Роман Ерёменко из «Ростова», игрок сине-бело-голубых Сердар Азмун, Эванс Кангва из тульского «Арсенала» и Сослан Джанаев из «Сочи».

Автором лучшего гола выбрали защитника Юрий Жирков, который оформил забитый мяч в матче «Зенита» против «Крыльев Советов». Его соперниками в голосовании были Анхель Вилькер из «Ахмата», Хорен Байрамян из «Ростова», Артём Дзюба, полузащитник самарской команды «Крылья Советов» Паул Антон, Роман Ерёменко, спартаковец Эсекель Понсе и динамовец Клинтон Н’Жи.

Первым среди коллег по тренерской деятельности стал Сергей Семак. С ним соревновались Юрий Сёмин («Локомотив»), Сергей Матвеев («Краснодар»), Миодрага Божович («Крылья Советов») и Кирилл Новиков («Динамо»).

После 14-го тура команда Семака лидирует в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 32 очка. На минувших выходных сине-бело-голубые обыграли в гостях «Крылья Советов» со счётом 0:2.

Напомним, накануне наставник «Зенита» объяснил отсутствие в воротах вратаря Андрея Лунёва. У голкипера есть проблемы со здоровьем.