Перейти к основному содержанию

В областном комитете по соцзащите проходят обыски

Экономическая полиция вместе со следователями пришла к региональным чиновникам, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Во вторник, 29 октября, в комитете по соцзащите правительства Ленобласти на Лафонской улице в Петербурге проходят обыски. На месте работают оперативники экономического отдела регионального МВД и сотрудники областного Следкома.

Следственные действия проходят в рамках уголовного дела, возбуждённого по 160 статье УК РФ (присвоение или растрата, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По предварительной информации, речь идёт о нецелевом использовании средств на организацию культурно-массовых мероприятий для постояльцев дома-интерната в Лодейной Поле. В декабре 2018 года на эти цели предназначалось 600 тысяч рублей, но деньги якобы потратили сами сотрудники учреждения.

Связаться с исполняющей обязанности руководителя комитета по соцзащите Натальей Грибовой и её представителями «Форпосту» не удалось.

Напомним, на минувшей неделе обыски во второй раз прошли в администрации Шлиссельбурга. Правоохранители нагрянули к муниципалам в рамках уголовного дела об особо крупном мошенничестве.