Перейти к основному содержанию

Петербургские дорожники извинились перед автомобилистами за летние пробки

преска дорожники
© Форпост Северо-Запад / Инна Метелькова

В Северной столице рассказали о состоянии городских трасс, сообщил корреспондент «Форпоста».

В среду, 30 октября, петербургские дорожники извинились перед автомобилистами за пробки, которые часто возникали в городе минувшим летом из-за ремонтных работ. С такого заявления начальник отдела ремонта дорог комитета по развитию транспортной инфраструктуры Николай Рыжов начал пресс-конференцию, посвящённую готовности города к зиме.

«К сожалению, по-другому было нельзя», — заявил Рыжов.

По его словам, всего в Петербурге с начала сезона обновили 91 улицу, заменив порядка двух тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Так, новый вид обрели Тихорецкий проспект на участке от Светлановского до Северного проспектов, проспект Большевиков от улицы Коллонтай до Тельмана, шоссе Революции от проспекта Металлистов до улицы Химиков, 16-17 линии Васильевского острова и другие дороги.

Впереди ремонт ожидают ещё более 20 адресов. Среди них, например, проспекты Энгельса и Непокорённых, Выборгское шоссе, улица Оптиков.

Отметим, сезон работ стартовал 27 апреля. В 2019 году на обновление на 118 петербургских дорог и четырёх объектов с трамвайными путями было выделено более пяти миллиардов рублей.

Напомним, ранее Росстат опубликовал итоги исследование, в котором рассказал, в каких регионах страны находятся самые качественные дороги.