Перейти к основному содержанию

В Третьяковской галерее установят пеленальные столики в мужских туалетах

В одном из художественных музеев столицы создадут более комфортные условия для посетителей с младенцами, сообщило агентство «Москва».

В понедельник, 11 ноября, стало известно, что в 2020 году в мужских туалетах Третьяковской галереи появятся пеленальные столики.

В музее отметили, что пошли на такой шаг по запросу «гостей-джентльменов». Кроме того, в здании культурного заведения в скором времени установят специальные таблички для кормящих матерей. Они будут указывать на зоны, где можно в спокойной обстановке устроить младенцу завтрак или обед.

На прошлой неделе одна из посетительниц Третьяковской галереи пожаловалась в соцсетях, что смотрительница попросила её покинуть выставочный зал. Причиной этому послужило то, что женщина пыталась покормить ребёнка грудью прямо во время экскурсии.

Позже в культурном заведении рассказали, что после инцидента сотрудники прослушали дополнительный инструктаж. Кроме того, на официальной странице галереи в Instagram появился пост о том, как без лишних хлопот посетить музей с малышом.

https://www.instagram.com/p/B4sFjifoCqw

Напомним, в конце октября в Петербурге приняли закон о выплатах молодым матерям с детьми-инвалидами. Пособия получат более 400 семей.