Перейти к основному содержанию

В Adidas объяснили своё решение перевернуть флаг России на новой форме сборной

Представители немецкого бренда спортивной одежды прокомментировали скандал с обновлённой экипировкой футболистов, сообщил «Спорт-Экспресс».

В четверг, 14 ноября, в Adidas объяснили решение перевернуть российский флаг на новой форме сборной страны по футболу.

«Цвета выстраиваются в флаг РФ при поднятых вверх руках футболистов и болельщиков, торжествующих в момент забитого гола. Наша задача была именно в том, чтобы флаг выглядел правильно в моменты побед», - пояснили в компании.

При движении, в зависимости от того, как повернуть руку, российский триколор может выглядеть как официальный символ Франции, Сербии и Голландии, рассказали разработчики экипировки.

«Наша форма создана для побед, и надеемся, что это станет мотивацией для игроков российской сборной», - добавили в компании.

В Adidas подчеркнули, что в новой форме игроки национальной команды появятся в матчах будущего года, ближе к началу Евро-2020. Разработкой обновлённого комплекта одежды компания занималась совместно с партнёрами Российского футбольного союза.

Напомним, ранее стало известно, что сборная России проведёт оставшиеся матчи отборочного тура чемпионата Европы в старой экипировке. Обновлённую версию от Adidas презентовали 7 ноября, однако некоторые футболисты остались недовольны спортивными комплектами, поскольку российский флаг на рукавах был перевёрнут.