Перейти к основному содержанию

Петербургский частный трамвай «Чижик» влетел в Mercedes-Benz

В Красногвардейском районе города из-за аварии затруднено движение транспорта, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В половину шестого вечера в пятницу, 15 ноября, на пересечении улицы Передовиков и проспекта Косыгина в Петербурге скоростной трамвай «Чижик» столкнулся с автомобилем Mercedes-Benz.

«"Чижик" влетел в бочину Mercedes-Benz на углу Передовиков/Косыгина. Трамвайная линия временно не работает, добирайтесь на других видах транспорта», — написали очевидцы в группе.

Чуть позже другие свидетели происшествия отметили в комментариях к посту, что участники аварии разъехались. По их данным, по состоянию на шесть часов вечера трамвайное движение восстановлено.

«Все разъехались», — сообщил Андрей Шевченко.

«Без ГАИ?» — поинтересовался Сергей Левштанов.

«В "Чижике" же полно камер, так что всё зафиксировано. Сейчас час-пик, и, если бы не реабилитировали трамвайную линию, наступил бы конец света», — добавил Шевченко.

В пресс-службе Транспортной концессионной компании (ТКК) «Форпосту» рассказали, что по факту аварии был составлен европротокол. Предварительно, виновником дорожного происшествия стал владелец Mercedes-Benz. Задержка в движении скоростного трамвая оценивалась в 24 минуты. В настоящий момент она ликвидирована, «Чижик» работает в штатном режиме.

В отделе пропаганды управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти «Форпосту» сообщили, что информация о ДТП им пока не поступала.

Согласно данным онлайн-сервиса «Яндекс.Пробки», из-за аварии вдоль проспекта Косыгина собрался транспортный затор. Его протяжённость составляет почти два километра.

Напомним, этим вечером трудности с проездом возникли на всех популярных магистралях Северной столицы. Пробки в Петербурге оцениваются в восемь баллов.