Перейти к основному содержанию

На Литейном новогодние украшения легли на контактную сеть электротранспорта

В Центральном районе города грядущий праздник добавил проблем ремонтникам, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Как стало известно в пятницу, 29 ноября, в Петербурге на Литейном проспекте новогодние украшения попытались помешать проезду троллейбусов.

«На Литейном проспекте в районе дома №49 лопнула растяжка новогодней иллюминации и легла на контактную сеть трамвая и троллейбуса. Троллейбусы встали», – говорится в сообщении очевидцев.

«Новый год свалился на голову», – иронично прокомментировали случившееся петербуржцы.

В ГУП «Горэлектротранс» «Форпосту» пояснили, что растяжка лишь приопустилась на контактную сеть. Троллейбусное движение на Литейном проспекте осуществляется в штатном режиме, заверили специалисты.

По словам представителей предприятия, им известно, что возвращением новогодних украшений на место вскоре займется аварийная бригада. Однако данная задача не находится в ведении ГЭТ.

Отметим, согласно сервису «Яндекс.Карты», движение на участке от улицы Белинского до Невского проспекта в настоящий момент очень плотное. Проезд по находящимся вблизи улицам также затруднен. Уровень пробок в городе составляет семь баллов.

Напомним, этим вечером в Петербурге скидки «чёрной пятницы» вызвали ажиотаж у горожан, который привёл к пробкам в метро.