Перейти к основному содержанию

Между Москвой и Петербургом пустят дополнительные поезда

На железной дороге станет чуть больше пассажирских вагонов, сформированных в одну цепь, сообщила пресс-служба компании.

В пятницу, 6 декабря, стало известно, что со следующей недели РЖД вводит новый график движения поездов на 2019/2020 годы.

Треть всех подвижных составов, а их 334, будут ускорены. Из них 47 единиц начнут курсировать быстрее от 30 до 60 минут, у 44 время в пути сократиться более чем на час. По новым правилам количество поездов категорий «скорый» и «скоростной» вырастут с 358 до 377 и составят почти 64,7% от общего числа. Под «ускорение» попадёт и петербургский маршрут №13/14 по направлению в Новокузнецк - 1 час 23 минуты.

В РЖД решили запустить 46 новых составов на наиболее востребованных у пассажиров направлений. В частности, дополнительные поезда будут ходить по маршрутам Ростов – Краснодар – Туапсе, Омск – Владивосток, Москва – Муром – Нижний Новгород, Москва - Петербург – Сортавала – Петрозаводск.

Всего для обеспечения пассажирских перевозок сформировано 1244 состава. Согласно новому графику движения количество «Ласточек» увеличится со 160 до 189.

Напомним, в новогодние праздники между Петербургом и Рускеалой запустят дополнительные «Ласточки». Курсировать они будут со 2 по 7 января.