Перейти к основному содержанию

В Сосновом Бору 17-летняя студентка спугнула мужчин в камуфляже и масках

В Сосновоборском городском округе злоумышленники связали домработницу-иностранку, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В пятницу, 6 декабря, стало известно, что накануне утром в дом предпринимателей на Приморской улице в садоводстве «Новое Керново» проникли неизвестные.

По данным «Форпоста», сначала двое злодеев в масках и камуфляжной форме напали на 51-летнюю домработницу местных жителей из Филиппин. Они связали её пластиковыми хомутами и скотчем, после чего поднялись на второй этаж. Помимо женщины в это время в доме находилась 17-летняя дочь бизнесмена, которая успела сообщить в полицию о произошедшем. Узнав, что к ним едут правоохранители, злоумышленники убежали, ничего не похитив.

Отметим, коттедж принадлежит 46-летнему замгендиректора управляющей мультисервисной компании. Его 38-летняя супруга работает в фирме в должности руководителя. Их домработница находится в России по рабочей визе.

Отметим, на одном из домов в садоводстве есть камера видеонаблюдения, принадлежащая СНТ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в ноябре в Петербурге грабитель отобрал у молодого гендиректора три миллиона рублей.