Перейти к основному содержанию

В петербургских дворах ночной снегопад повалил деревья на автомобили

Зимние осадки заставили раскошелиться на ремонт авто жителей Северной столицы, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 8 декабря, стало известно, что в разных районах Петербурга ночной снегопад повалил деревья на припаркованные во дворах автомобили.

С царапинами и вмятинами свои машины этим утром нашли двое жителей Купчино. Автомобили они оставляли в Альпийском переулке и на Будапештской улице, 95-1.

Missing материал.

Аналогичным образом воскресный день начался для владельца авто, проживающего на улице Кржижановского, 13 в Невском районе.

Missing материал.

На Выборгской стороне эту ночь не пережило дерево во дворе дома №1/9 на улице Шостаковича. Оно упало только на одну машину, остальные стоящие рядом с ней спас провод, на котором повисло растение. Последнее также перегородило въезд и выезд с придомовой территории.

Missing материал.

Напомним, минувшей ночью в Петербурге прошёл снегопад: мокрый снег сопровождался порывами ветра, которые достигали 15 метров в секунду. Налипание снежной массы на ветви и стволы деревьев могло привести к их падению.