Перейти к основному содержанию

Правительство Петербурга покидает глава Колпинского района Повелий

смольный
© Форпост Северо-Запад

Руководству Северной столицы понадобились новые компетенции, рассказал «Форпосту» руководитель одной из районных администраций.

В понедельник, 9 декабря, стало известно, что из состава петербургского правительства выйдет глава Колпинского района Анатолий Повелий. Он проработал там два месяца.

«Никакого секрета в этом нет. На разных этапах работы правительству требуются разные компетенции. Поэтому нужно обновлять состав», — объяснил чиновник «Форпосту».

Повелий добавил, что руководит одной из самых непростых территорий Петербурга, поэтому сейчас должен сосредоточиться на проблемах своего района. При этом он считает, что свой вклад в работу правительства внёс.

«Я рад, что мне удалось поработать над проектом городского бюджета. Очень хорошо, что к этому привлекают наши мнения с земли», — сказал он.

Ожидается, что место Повелия в правительстве займёт один из новых вице-губернаторов — Ирина Потехина или Валерий Пикалёв. Второе место для высокопоставленных чиновников освободит Любовь Совершаева, которая готовится к отставке.

Подобные кадровые перестановки необходимы, поскольку в городском правительстве ограничено количество мест — всего 15.

Напомним, на прошлой неделе главой аппарата петербургского губернатора стал Юрий Смирнов. Он заменил на этом посту Ирину Ган, которая перешла на должность заместителя руководителя администрации губернатора города.