Перейти к основному содержанию

В Петербурге заочно арестовали сына погибшего в СИЗО предпринимателя Пшеничного

В Северной столице в деле о хищениях при выполнении госконтракта появился новый фигурант, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов.

В четверг, 12 декабря, Кировский районный суд Петербурга взял под стражу Дениса Пшеничного, обвиняемого в преступлении, предусмотренном 150 статьёй УК РФ (мошенничество).

Представители городских судебных инстанций уточнили, что мера пресечения избрана фигуранту уголовного дела заочно. В настоящий момент он находится в международном розыске.

Отметим, Дениса Пшеничного арестовали в рамках расследования хищения 368 миллионов рублей при проектировании подводной лодки проекта 636.3 «Варшавянка», которое производилось на «Адмиралтейских верфях».

Напомним, в начале прошлого года петербургского бизнесмена Валерия Пшеничного взяли под стражу по подозрению в хищении денежных средств при выполнении госконтракта по разработке подводной лодки для министерства обороны РФ. Менее чем через месяц его нашли мёртвым в камере следственного изолятора «Кресты». В причинах произошедшего принялся разбираться Следком Петербурга. Уже после смерти Валерий Пшеничный стал фигурантом уголовного дела.