Перейти к основному содержанию

Петербуржцев попросили предложить точки для раздельного сбора мусора

В Центральном районе города местных жителей призвали поддержать экологическую инициативу, информацию опубликовали активисты в социальной сети «ВКонтакте».

В субботу, 14 декабря, петербуржцев, проживающих в центре города, попросили предложить точки, где необходима установка стационарных контейнеров для раздельного сбора мусора.

«Предлагайте, пожалуйста, точки, где реально есть спрос среди населения, а также комфортная возможность установить контейнеры. Не забывайте, что на этом адресе важно иметь совет дома. Так как велика вероятность, что потребуется провести в оперативном порядке и собрание собственников», — объяснили активисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания».

Они также рассказали, что ими при участии местных депутатов была проведена большая работа по внедрению раздельного сбора мусора в районе. Общественники вышли на несколько фирм, занимающихся переработкой отходов, которые приняли предложение о сотрудничестве. До конца этого года активисты планируют успешно завершить переговоры с управляющими компаниями.

Договорённости уже достигнуты по следующим адресам: Старорусская, Кирилловская, Мытнинская, Моховая, Конная улицы и другие.

Оставить заявку на установку контейнера можно под записью о раздельном сборе мусора в группе активистов в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, минувшим летом в Петербурге прошли 22 акции по раздельному сбору мусора, организованные экодвижением «РазДельный Сбор».