Перейти к основному содержанию

В Петербурге стрельба на овощебазе стала уголовным делом

Во Фрунзенском районе города неизвестные попытались устранить возникшее противоречие с помощью оружия, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В субботу, 14 декабря, стало известно, что накануне на территории овощной базы на Софийской улице в Петербурге между пятью мужчинами произошёл конфликт. С этим заявлением в полицию обратился дежурный частного предприятия, охраняющего объект. Полицейские прибыли на место происшествия и обнаружили лежащие на земле гильзы, а также пустые автомобили Nissan Teana и Volkswagen Polo.

По предварительной версии правоохранительных органов, около пяти часов вечера в ходе конфликта на овощебазе его участники применили в отношении своих оппонентов огнестрельное оружие. Предположительно, это был травматический пистолет.

Полицейские отыскали владельца одной из иномарок. Он пояснил, что машиной на постоянной основе пользуется его 32-летний знакомый. В отношении автомобилиста составили административный протокол о «мелком хулиганстве».

Автомобили, обнаруженные на месте происшествия, направили для дополнительного осмотра в экспертно-криминалистический центр. Возбуждено уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство). Полиция разыскивает остальных участников конфликта.

Напомним, этой осенью полицейская проверка овощебазы на Софийской улице в Петербурге показала, что каждый пятый её работник – нарушитель миграционного законодательства.