Перейти к основному содержанию

Синоптик о петербургской погоде в воскресенье: «ни малейшего намёка на зиму»

В Северной столице температура воздуха снова превысит среднестатистические значения, сообщил в социальной сети Facebook ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

В воскресенье, 15 декабря, синоптик рассказал, какая погода сегодня ждёт жителей Петербурга.

По его словам, за две неделе до нового года не только в городе, но и на всей европейской части страны в ближайшее время ничего не предвещает похолодания.

«Вот так сегодня погода на территории Европейской России видна из космоса, и так её видят синоптики. Ни малейшего намёка на зиму...» — написал Леус.

Он добавил, что в последний день уходящей недели петербуржцев ждёт облачная погода. В Северной столице пройдут небольшие дожди, временами переходящие в мокрый снег. Местами возможна гололедица.

Температура воздуха составит от +1 до +3 градусов, что на 5-6 градусов выше климатической нормы. Скорость юго-восточного ветра — 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать до 748 миллиметров ртутного столба, что ниже средних значений.

Ранее ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус объяснил, с чем связана несвоевременная «оттепель» в городе на Неве.