Перейти к основному содержанию

В Петербурге угрозы матери выбросить ребёнка из окна обернулись доследственной проверкой

В Невском районе города неуравновешенную местную жительницу временно изолировали от общества, сообщили в городском Следкоме.

В воскресенье, 15 декабря, стало известно, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил начать доследственную проверку инцидента с участием 39-летней петербурженки. Находясь в своей квартире, она кричала, что собирается выбросить в окно двухлетнюю дочь. Угроза была адресована полицейским, прибывшим на место происшествия.

«В настоящее время женщина помещена в психиатрическую больницу, а дети доставлены в специальное медицинское учреждение», — говорится в сообщении ведомства.

После окончания доследственной проверки будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям органов опеки и попечительства, добавили в городском Следкоме.

Напомним, накануне утром в соцсетях стала появляться информация о том, что у одного из домов на Караваевской улице в Рыбацком прохожие заметили раскиданные вдоль тротуара книги, диски и одежду. Вскоре стало известно, что перечисленные вещи из своей квартиры выбрасывала местная жительница, находившаяся в эмоционально неуравновешенном состоянии.

Прибывшие полицейские обнаружили её около открытого окна, на руках у неё был маленький ребёнок, которого она якобы грозилась отправить к лежащему во дворе хламу. Одному из правоохранителей удалось выхватить малыша и тем самым предотвратить трагедию. Женщину задержали. Отметим, в комнате, где всё происходило, также находился её 12-летний сын.