Перейти к основному содержанию

Улетевший в Неву бетоновоз оставил после себя нефтяные разводы

В Красногвардейском районе города после аварии со строительной машиной понадобилась помощь экологов, сообщили «Форпосту» в комитете по природопользованию.

В понедельник, 23 декабря, улетевший в Неву бетоновоз оставил после себя нефтяные разводы. На месте работают специалисты «Пиларна».

Дежурная бригада установила боновые заграждения. В настоящее время на набережную дополнительно направлена машина с вакуумной установкой для откачки скопившегося на бонах загрязнения нефтепродуктами.

По данным «Форпоста», бетоновоз принадлежит «Группе ЛСР», но сейчас находится в аренде у ООО «Рубикон». Данный инцидент не имеет отношения к строительной компании, отметили в организации.

«Сотрудники компетентных органов в данный момент устанавливают обстоятельства происшествия. Более подробные вопросы лучше адресовать им», — заявили в ЛСР.

Отметим, судьба 29-летнего водителя до сих пор не известна.

Напомним, ДТП на Октябрьской набережной с участием бетономешалки произошло около 04:15. На опубликованном видео видно, что водитель бетоновоза не справился с управлением, врезался в здание, после чего столкнулся с попутным такси и ушёл в Неву. На месте работают МЧС и водолазы.