Перейти к основному содержанию

Петербург получит 800 миллионов рублей на образование

деньги
© pixabay.com

Городу на Неве помогут в исполнении нацпроектов, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В четверг, 26 декабря, правительство Петербурга заключило пять соглашений с Минобразования России о предоставлении городу в 2020-2022 годах более 800 миллионов рублей на реализацию региональных проектов национального проекта «Образование».

Софинансирование пустят на создание в городе на Неве центра опережающей профессиональной подготовки, детского технопарка «Кванториум», регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, а также центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и одного центра оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов.

Кроме того, полученные субсидии потратят на обновление техники в школах и внедрение в Петербурге целевой модели цифровой образовательной среды. В рамках этих возможностей в городе создадут три центра цифрового образования детей «IT-куб».

Напомним, накануне Александр Беглов распорядился разработать концепцию научно-технологического и инновационного развития города.