Перейти к основному содержанию

Прорыв трубы перекрыл перекрёсток в центре Петербурга

В Центральном районе города на месте происшествия работает аварийная служба, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В четверг, 26 декабря, у дома №13б на улице Красного Текстильщика в Петербурге произошла коммунальная авария.

«На Красного Текстильщика 13б прорыв теплотрассы, пострадавших нет. Три "аварийки" приехало, движение перекрыто, работает оповещение об опасной зоне», — написали очевидцы в группе.

Как рассказали «Форпосту» в пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», по указанному адресу произошёл прорыв трубы. Специалисты уже прибыли на место происшествия и ликвидируют вытекание воды.

«Данный дефект на потребителях близлежащих зданий не отразится — здания переведены на резервную схему теплоснабжения», — уточнили представители организации.

Они также добавили, что из-за технологического нарушения на трубопроводе пришлось ограничить движение транспорта на перекрёстке улиц Красного Текстильщика и Кирочной.

Согласно данным онлайн-сервиса «Яндекс.Пробки», вокруг коммунальной аварии начинают собираться транспортные заторы. По состоянию на два часа дня они наблюдаются на участке Кирочной улицы от Таврического сада до Новгородской улицы, а также по Тульской улице, Синопской набережной и Большеохтинскому мосту.

Напомним, в начале этой недели в Ковенском переулке Петербурга после прорыва заменили более десяти метров дефектного участка теплосети.