Перейти к основному содержанию

Турчак назвал 2019 год успешным для «Единой России»

В партии власти подвели итоги работы, сообщила пресс-служба «ЕР».

В четверг, 26 декабря, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что 2019 год был для партии успешным. Он напомнил, что единороссы получили 77% мандатов в единый день голосования.

«В следующем году мы должны этот успех развить и улучшить результат, несмотря на планку, которую мы сами себе задали, и возрастающую конкуренцию», - добавил Турчак.

Единоросс обратил внимание на то, что выборы 2020 года будут иметь стратегическое значение, ведь это будет последняя кампания перед электоральным циклом 2021 года.

«Старт думской кампании уже дан. Уверен, что коллеги на местах осознают свою ответственность за результат», - заключил он.

Заявления Турчак сделал на заседании Президиума Генсовета Партии.

Напомним, в ноябре петербургская ячейка «Единой России» провела плановую конференцию, где подводила итоги года. Обсуждали и муниципальные выборы в Петербурге. Спикер ЗакСа и секретарь «ЕР» в Северной столице Вячеслав Макаров тогда отметил, что кампания была сложной, но партии удалось сохранить своё превосходство на местах, хоть и с потерей мест. Он призвал коллег стать более открытыми и уделять больше времени работе с избирателями, чтобы к следующим выборам вернуть позиции.