Перейти к основному содержанию

Петербургский «Горэлектротранс» выбрал поставщиков 55 новых троллейбусов

В Северной столице городское предприятие обновит троллейбусный парк в будущем году, сообщили «Форпосту» его представители.

В понедельник, 30 декабря, стало известно, что ГУП «Горэлектротранс» подвёл итоги двух конкурсов на оказание лизинговых услуг при поставке 55 троллейбусов. Согласно заказу, 20 из них — особо большой вместимости, или так называемые «гармошки», а ещё 35 — с увеличенным автономным ходом, или электробусы с динамической зарядкой.

Обе закупки проводились в виде открытого аукциона в электронной форме. Поставщиками новых машин станут ООО «Промагролизинг-Центр» и АО «Сбербанк-лизинг». С первым заключат контракт на 613 миллионов рублей, со вторым — на 691 миллион рублей.

Техника должна поступить в парки до 1 июля 2020 года.

По данным СМИ, всего ГУП «Горэлектротранс» планирует приобрести в будущем году 142 машины. Из них оставшиеся 87 — большого класса.

Напомним, ранее петербургские власти приняли решение пролонгировать период действия скидок для владельцев «Единой карты петербуржца». Они смогут ездить на 19 рублей дешевле, чем остальные.