Перейти к основному содержанию

Петербуржцы опубликовали фотографии брошенных ёлок

В Северной столице продавцы новогодних деревьев в очередной раз оставили невостребованные символы праздника на улицах, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В среду, 1 января, петербуржцы опубликовали в социальных сетях снимки брошенных на улице ёлок. Одна из свалок расположена у станции метро «Академическая».

Missing материал.

«Метро Академическая, Новый год наступил, никому не нужны деревья...скидка 100%», - написал Евгений Калязин.

В комментариях горожане предложили несколько вариантов решения проблемы. Самый популярный – запрет уличной продажи деревьев.

«По-хорошему, нужно вообще запретить такую продажу на улицах. Хочешь живую - закажи заранее в питомнике. Они, кстати, могли бы и доставку делать. Так и ёлки целыми останутся, и мусора на улице не будет. Не понимаю, где все "зелёные" активисты - это же такое простое решение», - предложила Наталья Белянкина.

«Их бесплатно можно рубить по справке. Рядом с Тосно», - отметил Андрей Путин.

«Я живу в Колтушах. И чтобы мне взять бесплатную, нужно взять в Сосново справку/ разрешение и ехать непонятно куда. Воткнул искусственную и все довольны», - написал Олех Фёдоров.

Отметим, ранее руферы поздравили петербуржцев с Новым годом с верхушки ёлки на Дворцовой площади. Видео опубликовано в социальной сети Instagram.

Напомним, «Форпост» опубликовал репортаж с Рождественской ярмарки. В этом году она порадует горожан праздничными концертами и торговыми рядами с сувенирами и глинтвейном.