Перейти к основному содержанию

ФАС рассмотрит ходатайство «Альфастрахования» о покупке петербургской компании «Капитал-полис мед»

Российское надзорное ведомство даст оценку крупной сделке, следует из материалов базы решений и правовых актов ФАС.

В четверг, 9 января, стало известно, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила ходатайство «АС холдингом» (компания, входящая в группу АО «Альфастрахование») на дачу предварительного согласия по приобретению 100% долей в уставном капитале петербургского ООО СК «Капитал-полис мед».

Запрос поступил в службу 30 декабря 2019 года. Срок его рассмотрения составляет 30 дней.

Согласно информации с официального сайта страховщика, ООО СК «Капитал-полис мед» – дочерняя компания ООО «СК «Капитал-полис», которая была основана в 1993 году в Петербурге. Она имеет действующую лицензию на обязательное медицинское страхование (ОМС).

Ранее сообщалось, что кипрский акционер «Палмдав ЛТД» подал иск на 106 миллионов рублей к гендиректору петербургских «Ижорских заводов».

В новость были внесены изменения от 14:20 по московскому времени от 10.01.2020 года. Изначально речь шла о том, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) уже выдала предварительное согласие на покупку «АС холдингом» 100% долей в уставном капитале петербургского ООО СК «Капитал-полис мед». Однако представители компании уточнили, что надзорное ведомство пока что не приняло решение по этому вопросу. «Форпост» приносит свои извинения читателям.