Перейти к основному содержанию

Съёмки фильма «Воздух» перекроют петербургские улицы

Ограничение движения
© Форпост Северо-Запад

В Адмиралтейском районе города ограничат движение транспорта, сообщили «Форпосту» в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В пятницу, 10 января, стало известно, что в середине месяца в центре Петербурга несколько улиц закроют для машин из-за съёмок художественного фильма «Воздух».

Так, с семи утра 15 января до 22:00 часов 19 января автомобили не смогут проехать по Витебской улице от Лоцманской до Мясной. Также 15, 16, 17, 18 и 19 января с семи утра до десяти вечера будут закрыты для транспорта участки Витебской улицы от Мясной улицы до дом №11-13 по Витебской и Мясной улицы от набережной реки Пряжки до дома №16 по Мясной улице.

Кроме того, в те же дни в ночное время, с 22:00 до 07:00 транспорт не сможет останавливаться на на участке Витебской улицы от Мясной до дома №11-13 по Витебской и Мясной улице от набережной реки Пряжки до дома №16 по Мясной.

Съёмки проводит ООО «Сага».

Отметим, режиссёр фильма «Воздух» - Алексей Герман-младший. Действие картины развернётся в первый год Великой Отечественной, главными героями станут лётчики.

Напомним, накануне петербуржцев озадачил закрытый вестибюль станции метро «Балтийская». Горожане забыли, что на ней начался ремонт, из-за чего изменился режим работы станции.