Перейти к основному содержанию

В новогодние праздники петербуржцы чаще всего летали в Москву и Минск

В Северной столице воздушная гавань усиленно работала все зимние каникулы, сообщили «Форпосту» в местном аэропорту.

В пятницу, 10 января, стало известно, что в новогодние праздники Пулково приняло более 758 тысяч пассажиров. Это на 7% больше прошлогодних показателей за аналогичный период.

С 25 декабря по 8 января пассажиропоток на внутренних рейсах увеличился на 8% по сравнению с минувшими годами. На международных воздушных линиях он увеличился на 5%. Самым загруженным днём стало 28 декабря, когда аэропорт обслужил свыше 56,5 тысячи пассажиров.

Чаще всего из Северной столицы улетали в Москву, Калининград, Сочи, Новосибирск и Архангельск. Среди зарубежных пунктов популярность завоевали Минск, Прага, Рига, Хельсинки и Париж.

Самым популярным дальнемагистральным направлением полётов из города на Неве стал Дубай, куда в течение новогодних праздников выполнялись как регулярные, так и чартерные рейсы. Рост пассажиропотока из Пулково в Дубай составил 30% к показателю аналогичного периода 2018-2019 годов.

Напомним, в Новый год и на Рождество петербургским метрополитеном воспользовались почти 300 тысяч человек. При этом новогодняя ночь у пассажиров оказалась более популярной, чем рождественская.