Перейти к основному содержанию

Высокопоставленные единороссы оценили вклад журналистов в развитие страны

Представители российских СМИ принимают поздравления с профессиональным праздником.

В понедельник, 13 января, генсекретарь «Единой России» Андрей Турчак заявил, что считает работу журналистов значимой для развития страны. Он объяснил, что часто из-за резонансных публикаций прессы начинаются качественные изменения в жизни граждан.

Турчак отметил, что из-за современных условий темп работы корреспондентов заметно ускорился.

«Тем важнее, что российская пресса, как и прежде, уделяет большое внимание полноте и достоверности информации, её объективной подаче», — процитировала его слова пресс-служба партии.

Отметим, 13 января отмечается День российской печати. С поздравлениями к работникам СМИ обратился и председатель высшего совета «ЕР» Борис Грызлов.

«У нашей печати, нашей журналистики уникальная и великая история. Она неразрывно связана с историей отечественной литературы, политической и общественной жизни, с каждой страницей прошлого России», — сказал он.

К петербургским журналистам обратился спикер местного ЗакСа Вячеслав Макаров. Он вспомнил, что в России данная профессия зарождалась именно в Северной столице, а потому до сих пор имеет здесь особые традиции.

«Сегодня на этом поприще трудитесь вы – мастера своего дела, чей талант и профессионализм позволяют объективно освещать политическую, экономическую и культурную жизнь города на Неве, формировать общественное мнение. Особых слов благодарности и признательности заслуживают ветераны медийной отрасли, ставшие примером поколению молодых журналистов», — заявил Макаров.

Все они пожелали представителям СМИ творческой удачи.

Напомним, ранее стало известно, что президиум «Единой России» проведёт специальное заседание по итогу обращения Владимира Путина к Федеральному собранию.