Перейти к основному содержанию

Стрелявший из автомата на Московском проспекте получил условный срок

В Северной столице выбрали наказание для хулигана, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов.

Во вторник, 14 января, Московский районный суд огласил приговор в отношении 21-летнего Мансура Абдылхаисиева, которого обвиняли в стрельбе на улицах Петербурга.

Суд установил, что в конце ноября прошлого года молодой человек, сидя в автомобиле Lada Priora, на глазах у прохожих и участников дорожного движения беспричинно произвёл не менее трёх выстрелов в воздух из автомата Калашникова.

Абдылхаисиев раскаялся. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного 213 статьёй УК РФ (хулиганство) и назначили наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а затем освободили из зала суда.

Напомним, прошлой осенью в Сети появилось видео, на котором неизвестный пустил посреди ночи автоматную очередь из окна Lada Priora с табличкой MANSUR вместо госномеров. Инцидент произошёл на Московском проспекте в Петербурге. Запись собрала тысячи комментариев и привлекла внимание полиции. Вскоре стрелка задержали, заставили извинится перед горожанами и отправили в СИЗО.