Перейти к основному содержанию

В Петербурге новый день начался с очередного температурного рекорда

В Северной столице температурный фон по-прежнему будет находиться на уровне рекордно тёплых отметок, сообщил в социальной сети Facebook ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

В четверг, 16 января, в Петербурге снова зафиксировали очередной температурный рекорд.

«Петербург начал день с рекорда. По данным на семь часов утра температура воздуха составляет +6,8 градуса, это выше прежнего достижения для 16 января, которое ранее составляло +5,4 градуса и было зафиксировано в 1975 году. Точное значение нового рекорда мы узнаем после 21:00, когда будут сняты показания с максимальных термометров», — написал синоптик в соцсети.

Он добавил, что сегодня город останется во власти циклона, который по мере своего продвижения на восток начнёт поставлять к берегам Невы менее тёплые воздушные массы. При этом погода сохранится облачной и ветреной, пройдут дожди, а температурный фон, хоть и не немного понизится, по-прежнему будет находиться на уровне рекордно тёплых отметок.

Температура воздуха составит от +5 от +7 градусов, скорость порывистого юго-западного ветра будет достигать 6-11 метров в секунду, атмосферное давление поднимется до 760 миллиметров ртутного столба, что около нормы.

Напомним, накануне в Петербурге также было зафиксировано максимальное историческое значение температуры воздуха.