Перейти к основному содержанию

Думские эсеры готовы предложить от своей партии четырёх новых министров

Социал-демократы решили воспользоваться переходным моментом в системе российской власти, чтобы укрепить свои позиции, сообщила пресс-служба «СР».

В пятницу, 17 января, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что его партия готова делегировать в новый состав российского правительства четырёх министров. Имён он называть не стал.

«Мы можем рекомендовать сильных кандидатов на посты министров экономического развития, промышленности, культуры и спорта», - уточнил политик.

Отметим, накануне думская фракция эсеров единогласно поддержала выдвижение Михаила Мишустина на пост нового премьер-министра страны. Так же поступили единороссы и представители ЛДПР. От голосования воздержалась только КПРФ.

По закону председатель правительства должен представить президенту предложения по формированию кабмина в недельный срок после своего назначения.

Напомним, 15 января правительство РФ в полном составе подало в отставку. Этому предшествовало послание Владимира Путина Федеральному собранию. Глава государства анонсировал конституционную реформу.

Новым вице-премьером стал бывший глава ФНС Михаил Мишустин. Экс-руководитель кабмина Дмитрий Медведев получил новую должность заместителя председателя Совета безопасности страны, а также остался председателем «Единой России».