Перейти к основному содержанию

ЛОЭСК взяла на баланс новые соцобъекты в Ленобласти

В 47-м регионе электрики проложили несколько воздушных линий, сообщили «Форпосту» в электросетевой компании.

В пятницу, 17 января, стало известно, что ЛОЭСК подключила к электроснабжению новые социально-значимые объекты в Ленобласти.

В посёлке Заборье для Дома культуры выделили 250 киловатт (кВт) электрической мощности. Компания построила новую комплектную трансформаторную подстанцию, чтобы в случае нештатной ситуации здание могло получать свет по резервной схеме. Кроме этого, энергетики проложили две воздушные линии 10 киловольт (кВ) и две кабельных линий 0,4 кВ.

В Лодейном Поле для учебного корпуса местного техникума промышленных технологий ЛОЭСК выделила 60 киловатт мощности. В Гатчине компания увеличила почти в два раза мощность электроснабжения для двух зданий института экономики, финансов, права и технологий — с 80 до 136 кВт. Также электрики реконструировали трансформаторную подстанцию.

Кроме того, более чем в 40 раз в Гатчине повысили мощность Центра информационных технологий на Рощинской улице. Теперь она составляет 77,2 кВт. Для этого ЛОЭСК обновила воздушную линию 0,4 кВ от имеющейся трансформаторной подстанции.

Напомним, в прошлом году ЛОЭСК подключила к своим сетям более четырёх тысяч объектов в Ленобласти.