Перейти к основному содержанию

На выходных в Петербурге вступят в силу новые ограничения для транспорта

В Северной столице машинам станет недоступно несколько участков дорог, сообщили «Форпосту» в ГАТИ.

С субботы, 18 января, в Петербурге вступят в силу новые ограничения движения.

До 1 марта по выходным дням, а также с 18 по 19 и с 25 по 26 апреля из-за прокладки инженерных сетей будет закрыт проезд по набережной Матисова канала от улицы Адмирала Трибуца до улицы Катерников. До 27 января ограничат движение транспорта по Северному проспекту от улицы Есенина до проспекта Художников, включая боковой проезд. В течение недели на этом участке будут работать бригады «Водоканала».

С 20 по 22 января из-за прокладки водопровода закроют чётную сторону Фурштатской улицы от Мелитопольского переулка до проспекта Чернышевского. В связи с реконструкцией теплосети участок Ключевой улицы от Замшиной до Пискарёвского проспекта автомобилистам станет недоступен с 20 по 26 января и с 27 января по 1 июня.

С 21 января по 22 марта прокладка электрокабеля ограничит движение транспорта на набережной реки Фонтанки от Невского проспекта до Итальянской улицы, на Итальянской от Караванной до набережной Фонтанки и на Караванной от Итальянской до Невского проспекта. Кроме того, с 25 по 26 число этого месяца невозможно будет проехать участок Итальянской улицы от Караванной до набережной Фонтанки.

Напомним, на днях в Петербурге для машин перекрыли Промышленную и Планерную улицы. Ограничения связаны с прокладкой газопровода и строительством транспортной развязки ЗСД.