Перейти к основному содержанию

Коронавирус отменил Сочинский инвестиционный форум

Международная чрезвычайная ситуация сорвала план российских мероприятий.

В понедельник, 3 февраля, премьер-министр России Михаил Мишустин обсудил с вице-премьерами план борьбы с коронавирусом в России. Одним из пунктов стал перенос на неопределённый срок Сочинского инвестиционного форума. Он должен был пройти в середине февраля.

«Другие меры безопасности – это приостановка движения на российско-монгольской границе и временный запрет на выдачу групповых туристических и рабочих виз гражданам КНР», – сказал Мишустин.

Он отметил, что российские власти также решили направить в Китай гуманитарную помощь для борьбы с инфекцией.

По словам премьер-министра, в России есть все необходимые лекарства и средства защиты. Он подчеркнул,что люди должны быть обеспечены всем этим в полном объёме. За тем, чтобы цены на всё необходимое не начинали расти, будет следить Федеральная антимонопольная служба и Росздравнадзор.

Напомним, коронавирус начал распространяться в Китае в начале 2020 года. По последним данным, жертвами болезни стали уже 361 человек. Риск распространения инфекции в России невелик, однако в стране уже зарегистрировали несколько случаев этого вируса.

ВОЗ 30 января признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. Россия приняла меры по защите населения. Мишустин даже заявил, что заражённых иностранцев могут депортировать из России.