Перейти к основному содержанию

Страсть к азартным играм заставила сотрудника «Верного» опустошить кассу магазина

В Выборгском районе города работник торговой точки сел на скамью подсудимых из-за игровой зависимости.

В понедельник, 17 февраля, прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении заместителя генерального директора петербургского магазина «Верный» Алексея Лычика. Его обвиняли в преступлении, предусмотренном 160 статьёй УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения). Об этом «Форпосту» сообщили в надзорном ведомстве.

По версии следствия, в декабре прошлого года обвиняемый «решил пойти на преступление ради своей страсти». Воспользовавшись должностью, он похитил из главной кассы торговой точки 85 тысяч рублей.

Украденные деньги замгендиректора магазина использовал в качестве ставки в букмекерской конторе. По словам самого Лычика, в тот период он страдал зависимостью от азартных игр.

Подсудимый раскаялся и возместил причинённый работодателю вред. Суд признал его виновным и приговорил к лишению свободы на один год условно с испытательным сроком на тот же период.

Напомним, ранее стало известно, что петербургская полиция задержала опустошителя сейфа магазина «Буквоед» на улице Дмитрова. Единственную преграду на пути к незаконному обогащению он изолировал с помощью замка на двери туалета.