Перейти к основному содержанию

На дороги Ленобласти из-за сильного ветра легли 120 деревьев

В 47-м регионе подсчитали урон, который нанесла стихия.

Как стало известно во вторник, 18 февраля, этой ночью на дороги Ленобласти из-за сильного ветра легли 120 деревьев. Уборкой старых елей, дубов и молодых осин с проезжей части занимались ДРСУ, сообщили «Форпосту» в региональном дорожном комитете.

Несмотря на разгул стихии, проезд транспорта в настоящий момент обеспечен по всем десяти тысячам километров областных трасс.

Больше всего деревьев рухнуло в Кингисеппском, Сланцевском и Всеволожском районах. На место оперативно выезжали дежурные бригады и убирали бревна на обочину. При падении елей, дубов и осин никто не пострадал.

Отметим, информация об уборке продолжает поступать в диспетчерскую службу ГКУ «Ленавтодор» каждый час. На региональных трассах всё ещё работают 300 единиц спецтехники, сотрудники устраняют последствия шторма и организуют отвод воды с проезжей части.

В Ленобласти работает круглосуточная «горячая линия», которая круглые сутки принимают заявки от жителей и автомобилистов по телефону 8(812)251-42-84.

Напомним, накануне сильные ветер в Петербурге обрушил в садах и парках порядка 20 деревьев. Сильнее всего пострадал Петроградский район.