Перейти к основному содержанию

Для Евро-2020 в Петербурге выберут волонтёров со знанием финского

В Северной столице готовятся к приёму футбольных фанатов.

Как стало известно в четверг, 20 февраля, для организации матчей чемпионата Европы 2020 года в Петербурге выберут волонтёров со знанием финского языка. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на руководителя Центра подготовки городских волонтёров Георгия Борисова.

«Приоритетом для волонтёров станет знание финского языка, чтобы болельщики из этой страны чувствовали себя как дома», — сказал Борисов.

Активисты будут работать на Финляндском вокзале и Морском вокзале.

Кроме того, для организации матчей на стадионе на Крестовском острове будут привлекаться волонтёры со знанием языков тех национальных сборных, которые приедут в Северную столицу на групповом этапе. Этому навыку уделяли наибольшее внимание при отборе.

Отметим, Евро-2020 пройдёт с 12 июня по 12 июля. В Петербурге состоятся четыре матча, три группового этапа и один четвертьфинал. Так, 13 июня на арене «Санкт-Петербург» устроят встречу между Бельгией и Россией, 17 июня — между Финляндией и Россией, а 22 июня — между Финляндией и Бельгией.

Напомним, ранее стало известно, что количество заявок на волонтёрство в ходе петербургского этапа Евро-2020 превысило 10 тысяч.