Перейти к основному содержанию

На «Скандинавии» проверка документов «превратилась» в наркотическую статью

ГИБДД
© Форпост Северо-Запад

В Выборгском районе Ленобласти пассажирка легковушки попала в руки к полицейским.

Как стало известно в четверг, 20 февраля, накануне, на 50-м километре трассы «Скандинавия» сотрудники ГИБДД остановили BMW для проверки документов водителя.

В ходе разговора дорожные полицейские усомнились в трезвости 29-летнего управляющего машиной. Мужчину спросили не только об употреблении запрещённых средств, но и об их наличии в легковушке. Автолюбитель сразу же рассказал о наркотиках, лежащих в сумке у его 24-летней пассажирки.

Водитель с подругой были задержаны и доставлены в отдел полиции. Там при личном досмотре вещей девушки были найдены два пакетика с неизвестным веществом. Позже экспертиза установила, что дама имела при себе около 200 граммов наркотиков растительного и синтетического происхождения.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч.2 228 статьи УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ). Решается вопрос об аресте приятелей.

В отношении водителя также составили административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Напомним, накануне в Петербурге задержали подозреваемого в серии угонов иномарок. По данным «Форпоста», мужчина состоял в этническом преступном сообществе, участники которого специализировались на Kia Rio.