Перейти к основному содержанию

С начала зимы с петербургских улиц вывезли сто тысяч кубометров снега

В Северной столице подвели предварительные итоги холодного сезона.

В пятницу, 21 февраля, стало известно, что с начала зимы с петербургских улиц вывезли сто тысяч кубометров снега. Об этом во время встречи с депутатами постоянной комиссии по экологии и природопользованию городского ЗакСа заявил начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог комитета по благоустройству Вадим Мизюкин.

Глава подразделения ведомства также показал парламентариям автомобильную технику, которая находится на вооружении подведомственных предприятий, запасы соли, которые так и не были израсходованы из-за тёплой зимы, и новые уборочные машины, которые поступили в распоряжение дорожников совсем недавно.

По его словам, всего в Петербурге работает 1 797 единиц спецтехники, из которых 471 — новая, поступившая в преддверии сезона 2019/2020.

Мизюкин также объяснил, что уборка городских улиц в холодный период — это не только вывоз снега, но и подметание и обработка поверхностей противогололёдным материалом, сбор и вывоз мусора.

Напомним, в Петербурге прошлая зима выдалась одной из самых снежных за последние несколько лет. Так, к концу февраля с городских улиц тогда вывезли 3 миллиона 256 тысяч кубометров зимних осадков.