Перейти к основному содержанию

Житель Горелово выловил из пруда черепаху с переохлаждением

В Красносельском районе города замёрзшее животное залезло на ветки погреться.

Как стало известно 24 февраля, накануне в Горелово местный житель выловил из пруда черепаху с переохлаждением. Об этом сообщили в группе «Горелово».

В сообщении паблика говорится, что Тортилла уловила скудные лучи солнца и забралась на ветку в попытке погреться. В этой позе и нашёл её петербуржец.

«Муж попросил рядом у строителей лестницу, положил её на ветки и по ней ползком дотянулся до неё. Ищем приют и новых адекватных хозяев. Непонятно как не замёрзла», - написала в паблике пользовательница Татьяна Гордеева.

Missing материал.

Под постом комментаторы предположили, что найденная Тортилла – это красноухая черепаха. По их словам, в этом пруду часто находят такой вид рептилий.

«Осенью раза три из этого пруда выползали крупные черепахи и каждый раз их спасали. Муж мой осенью притащил из Гореловского озера, но нам посоветовали отпустить её обратно. Рыбаки сказали, что их тут много», - рассказала в группе пользовательница с ником Наташка Исаева.

«Почти каждый месяц там ловят черепах, откуда они там? Кто-то прикалывается что ли, разводит и выпускает, типа на волю?» - добавил участник паблика Павел Семенуха.

Добавим, местные жители отвезли животное в ветеринарную клинику. Врач также поставил диагноз переохлаждение.

Напомним, ранее петербургский блогер нашёл в Ленобласти гнёзда кабанов.