Перейти к основному содержанию

В Ленобласти в праздничные дни насмерть разбились 11 человек

В Северной столице и 47-м регионе подсчитали количество аварий за прошедший уик-энд.

Во вторник, 25 февраля, стало известно, что в период праздничных выходных в честь Дня защитника Отечества в Петербурге и Ленобласти в ДТП погибли 12 человек: 10 взрослых и ребёнок скончались в результате аварий в Ленинградской области и один – в городе на Неве.

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, всего с 21 по 24 февраля в Северной столице произошло 1311 аварий, из них 48 ДТП – с пострадавшими. Травмы получили 56 взрослых и пятеро детей. В Ленобласти за тот же период зафиксировали 300 ДТП, в 40 из которых пострадали 49 взрослых и шестеро детей.

Кроме того, 129 водителей были задержаны в состоянии опьянения, ещё 62 человека отказались проходить медицинское освидетельствование. Всего за праздничные дни были зафиксировано 7776 тысяч нарушений правил дорожного движения и угнано 10 автомобилей.

Напомним, накануне в Пушкине Hyundai Solaris съехал с дороги и врезался в дерево. По предварительным данным, водитель управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и не был пристёгнут ремнём безопасности. В результате автомобилист погиб на месте происшествия.