Перейти к основному содержанию

Из Петербурга до Пскова можно долететь на «Ласточке» за 400 рублей

Оператор железных дорог предложил купить билеты на скоростную электричку из Северной столицы до одного из самых красивых городов Северо-Запада со скидкой.

Как стало известно в четверг, 27 февраля, из Петербурга до Пскова и обратно можно доехать на «Ласточке» за 400 рублей в один конец. Срок акции – до 29 апреля, сообщила пресс-служба РЖД.

Предложение действительно только для поездов №815/816.

Скоростной поезд №815 отправляется из Северной столицы в 23:30, прибывает в Псков в 03:00. Из Пскова поезд №816 отправляется в 22:40, прибывает в Петербург в 02:10. Остановки предусмотрены на станциях Гатчина, Луга, Плюсса, Струги Красные.

Скидка предполагается для базового и экономического классов обслуживания. Кроме того, на данные электрички действуют спецтарифы для некоторых категорий пассажиров. Например, при оформлении билета для лиц в возрасте до 21 года цена будет снижена на 30%, для пассажиров в возрасте от 60 лет – 30%, а при оформлении проездных документов по тарифу «Туда-обратно» стоимость обратного снижается на 20%.

Воспользоваться скидкой можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте РЖД и в мобильном приложении.

Напомним, ранее петербуржцам предлагали купить дешёвые билеты в «Ласточку» от Москвы до Северной столицы и обратно. Акция действительна до конца месяца.