Перейти к основному содержанию

На КАД маршрутка насмерть сбила водителя грузовика

Во Всеволожском районе Ленобласти авария спровоцировала транспортный затор.

В субботу, 29 февраля, около десяти часов утра на внутренней стороне КАД в районе Парголово произошла смертельная авария. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«На КАД у "Петровича" в районе Парголово грузовик столкнулся со "Шкодой", она улетела в ограждение. Водитель грузовика вышел то ли знак поставить, то ли жилетку надевал и его сбила маршрутка №600 (с Первомайского до Парнаса). Мужчина погиб на месте», - рассказали свидетели произошедшего.

По их словам, пассажиры маршрутки получили незначительные травмы. Из-за аварии возникли трудности с проездом, так как проезжую часть перекрыли.

В отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти «Форпосту» уточнили, что Skoda Octavia под управлением 53-летнего водителя столкнулась с грузовиком Hyundai, которым управлял 44-летний мужчина. Он вышел выставить знак аварийной остановки, после чего его сбил Mercedes.

В результате ДТП 44-летний автомобилист скончался от полученных травм до приезда врачей.

Напомним, накануне вечером неизвестный водитель устроил аварию с грузовиком на Белевском проспекте. Пострадала одна женщина.