Перейти к основному содержанию

Пьяный водитель с сыном набросились на полицейских после погони во Всеволожске

гибдд
© pixabay.com

Во Всеволожском районе Ленобласти дорожным инспекторам пришлось устроить аварию для поимки нарушителей.

В воскресенье, 1 марта, стало известно, что на днях во Всеволожске полицейские после погони задержали нетрезвого водителя. Об этом «Форпосту» рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным полиции, около четырёх часов ночи 28 февраля у дома №11 по Колтушскому шоссе наряд ПСС решил остановить Mitsubischi, который ехал по обочине. Однако шофёр иномарки не реагировал на требования инспекторов и попытался скрыться. Догоняя нарушителей, служебный автомобиль столкнулся с иномаркой.

За рулём легковушки находился пьяный 44-летний безработный из Закавказья, а на пассажирском сиденье сидел его 21-летний сын. Во время оформления протокола мужчины набросились на полицейских. После драки молодому человеку удалось убежать. Его задержали около пяти вечера 29 февраля.

В отношении водителя иномарки составили административный протокол по 12.8 статье КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Помимо этого, возбуждены уголовные дела по 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Молодой человек задержан на двое суток, а его отца отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, в середине февраля в Петербурге с погоней задержали 19-летнего парня на Lada Priora. Уходя от полиции, он врезался в несколько припаркованных машин.